UP Election: यूपी में अकेले चुनाव लड़ रही नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल (यूनाइटेड), 20 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी

द लीडर। सभी पार्टियां चुनाव को लेकर प्रत्याशी और स्टार प्रचारकों की घोषणा कर रही है. वहीं यूपी का चुनाव और भी दिलचस्प होता दिख रहा है. यहां सभी पार्टियां अपनी जीत का दम भर रही है. और उम्मीदवारों को चुनावी मैदान में उतार रही है. यूपी चुनाव के लिए नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल (यूनाइटेड) ने अपने 20 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर दी है.

उत्तर प्रदेश के चुनावी मैदान में नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल (यूनाइटेड) अकेले चुनाव लड़ रही है. पार्टी ने बिहार में अपने सहयोगी दल बीजेपी के साथ यूपी में गठबंधन नहीं किया. जिसे एनडीए के इस गठबंधन के कमजोर पड़ने के तौर पर देखा जा रहा है. अब पार्टी की तरफ से उम्मीदवारों की अपनी पहली लिस्ट जारी की गई है. जिसमें 20 उम्मीदवारों के नाम हैं.


यह भी पढ़ें: आरपीएन सिंह के पार्टी छोड़ने पर कांग्रेस का बयान : कायर लोग इस लड़ाई को नहीं लड़ सकते

 

जनता दल यूनाइटेड ने जारी की 20 प्रत्याशियों की सूची

  • सुशील कश्यप रोहनिया विधानसभा वाराणसी
  • मनोज वर्मा गोसाईगंज विधानसभा अयोध्या
  • अरविंद पटेल मड़िहान विधानसभा मिर्जापुर
  • नीता कौल घोरावल विधानसभा सोनभद्र
  • राबिया बेगम बांगरमऊ विधानसभा उन्नाव
  • नीरज सिंह पटेल प्रतापपुर विधानसभा प्रयागराज
  • अजीत प्रताप सिंह करछना विधानसभा प्रयागराज
  • रमेश चंद्र उपाध्याय बैरिया विधानसभा बलिया
  • राजेश कुमार शुक्ला भिंगा विधानसभा श्रावस्ती
  • अतुल प्रताप पटेल राबर्ट्सगंज विधानसभा सोनभद्र
  • ओम प्रकाश गुप्ता शोहरतगढ़ विधानसभा सिद्धार्थ नगर
  • सुशील कुमार पटेल मड़ियाहूं विधानसभा जौनपुर
  • संजय सिंह पटेल चुनार विधानसभा मिर्जापुर
  • कैलाश नारायण महरौनी विधानसभा ललितपुर
  • रामाश्रय राजभर भाटपार रानी विधान सभा देवरिया
  • सतीश सचान भोगनीपुर विधानसभा कानपुर देहात
  • संजय राज पटेल रानीगंज विधानसभा प्रतापगढ़
  • दिनेश कुमार जगदीशपुर विधानसभा अमेठी
  • जगदीश शरण पटेल बिलासपुर विधानसभा रामपुर
  • आशीष सक्सेना कैंट विधानसभा लखनऊ

कुल 51 उम्मीदवारों की लिस्ट तैयार

जेडीयू राष्ट्रीय अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह ने इससे पहले बताया था कि, उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में एनडीए गठबंधन में सहयोगी पार्टी के तौर पर भाजपा नेतृत्व से अब तक सकारात्मक निर्णय की सूचना न मिलने की स्थिति में जद (यू) की तरफ़ से 26 सीटों की पहली लिस्ट जारी की जा रही है, उम्मीदवारों की घोषणा भी शीघ्र होगी.


यह भी पढ़ें:  UP Election : उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस का दामन छोड़ भाजपा में शामिल हुए आरपीएन सिंह, जानिए क्या कहा ?

 

लेकिन फिलहाल 20 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी हुई है. हालांकि पार्टी नेता केसी त्यागी ने बताया है कि, कुल 51 सीटों पर चुनाव लड़ने का फैसला हुआ है. यानी आने वाले दिनों में बाकी के उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की जाएगी.

यूपी में जेडीयू की बीजेपी से नहीं बनी बात

यानी जेडीयू की तरफ से साफ किया गया है कि, बीजेपी के साथ इस बार यूपी में बात नहीं बन पाई है, जिसके बाद पार्टी ने अपनी सहयोगी पार्टी के खिलाफ चुनाव लड़ने का फैसला किया. बता दें कि बीजेपी और नीतीश कुमार की पार्टी के बीच पिछले काफी समय से सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है. कई बार गठबंधन में खटास की खबरें सामने आती रही हैं.

अब यूपी चुनाव में एक दूसरे के खिलाफ चुनाव लड़ने से इस गठबंधन की दूरियां और ज्यादा बढ़ती दिख रही हैं. हालांकि बिहार को लेकर जब भी दोनों तरफ के नेताओं से सवाल किया जाता है तो वो किसी भी तनाव से इनकार करते हैं.


यह भी पढ़ें:  Corona Virus : उत्तर प्रदेश में 24 घंटे में मिले 11,583 नए मरीज, 75% पात्र नागरिकों को दूसरी डोज लगाना लक्ष्य

 

Related Posts

सुप्रीम कोर्ट ने सरकार को दिया 7 दिन का वक्त, तब तक वक्फ में नियुक्ति पर रोक

वक्फ संशोधन अधिनियम, 2025 की संवैधानिक वैधता को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई।

सुप्रीम कोर्ट बोला- ऊर्दू विदेशी भाषा नहीं, भारत की धरती पर पैदा हुई

सुप्रीम कोर्ट का ऊर्दू भाषा को लेकर दाखिल की गई याचिका पर एक बड़ा फैसला आया है.