UP Election : सालिम हुसैन को मिली बड़ी जिम्मेदारी, समाजवादी अल्पसंख्यक सभा का राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य बनाया गया

द लीडर। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से रहले समाजवादी के जुझारू नेता को अहम ज़िम्मेदारी मिली है। सालिम हुसैन को समाजवादी अल्पसंख्यक सभा का राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य बनाया गया है। सालिम हुसैन को लखनऊ पश्चिम और उत्तरी विधानसभा की ज़िम्मेदारी मिली है।


यह भी पढ़ें: बरेली पहुंचे डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य बोले-अखिलेश यादव को पहले अपना घर संभालना चाहिए

 

सालिम हुसैन को दी बधाई

सालिम हुसैन विधानसभा चुनाव में समाजवादी प्रत्याशियों को जिताने में अपनी अहम ज़िम्मेदारी निभाएंगे। वहीं पूर्व राज्यमंत्री यामीन खान, सपा के वरिष्ठ नेता इकबाल खां कादरी समेत कई नेताओं ने सालिम हुसैन को बधाई दी।

10 फरवरी को पहले चरण का मतदान

सालिम हुसैन लगातार अपने सराहनीय कार्यों के चलते आए दिन चर्चा में रहते हैं। फिलहाल यूपी में 10 फरवरी को पहले चरण का मतदान होना है। जिसको लेकर सभी पार्टियां तेजी से तैयारियों में जुटी हुई हैं।

दिलचस्प होने वाला है यूपी का चुनाव

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में इस बार कड़ा मुकाबला देखने को मिल रहा है। सपा भाजपा को लगातार टक्कर दे रही है। वहीं भाजपा सत्ता में फिर से काबिज होने के लिए अपनी ऐड़ी चोटी का जोर लगा रही है। वहीं भाजपा के बड़े नेता घर-घर जाकर लोगों से भाजपा प्रत्याशियों के पक्ष में वोट की अपील कर रहे है।


यह भी पढ़ें:  UP Election : 31 जनवरी को अखिलेश यादव और 4 फरवरी को सीएम योगी आदित्यनाथ भरेंगे पर्चा, 10 मार्च को आएंगे नतीजे

 

indra yadav

Related Posts

महाकुंभ मेला 2025: प्रधानमंत्री मोदी, गृहमंत्री शाह और उपराष्ट्रपति धनखड़ का दौरा

पीएम नरेंद्र मोदी भी पांच फरवरी को महाकुंभ मेला पहुंच सकते हैं, जबकि केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह 27 जनवरी को संगम पहुंचेंगे।

गांजा और भांग पर बोले अफजाल अंसारी, भगवान की बूटी है, तो अवैध क्यों?

द लीडर हिंदी: उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से सपा सांसद अफजाल अंसारी ने गांजा और भांग को लेकर बड़ा बयान दिया है. अफ़ज़ाल ने कहा कि लोग धार्मिक स्थलों पर…