यूपी में प्रियंका गांधी के चुनावी अभियान का आगाज, गांधी प्रतिमा पर मौन धरना

द लीडर हिंदी, लखनऊ। कांग्रेस के मिशन उत्तर प्रदेश का आगाज करने लिए पार्टी की महासचिव व यूपी प्रभारी प्रियंका गांधी वाड्रा शुक्रवार को तीन दिवसीय दौरे पर लखनऊ पहुंच गई हैं। अमौसी एयरपोर्ट पहुंचीं प्रियंका वाड्रा का पार्टी के कार्यकर्ताओं ने जोरदार स्वागत किया। यहां से वह जीपीओ स्थित गांधी प्रतिमा पहुंची और पुष्पाजंलि अर्पित की। यहां प्रियंका ने प्रदेश में फैले जंगलराज, पंचायत चुनाव में हुई हिंसा, महिला उत्पीड़न, ध्वस्त कानून व्यवस्था के खिलाफ मौन धरने पर बैठ गईं।

उत्तर प्रदेश में पंचायत चुनाव के नतीजे के बाद पहली बार लखनऊ आईं कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने कार्यकर्ताओं में जोश भरा। गांधी प्रतिमा पर घंटों इंतजार कर रहे कार्यकर्तओ का जोश उस समय चरम पर पहुच गया जब वह राजभवन की तरफ से गांधी प्रतिमा पहुचीं। भीड़ इतनी थी कि पुलिस को कार्यकर्ताओं को प्रतिमा स्थल से हटाकर नीचे करना पड़ा। फूल लेकर खड़ी महिला कार्यकर्ता भी घायल हो गईं। प्रियंका गांधी  ने पहले प्रतिमा पर माल्यार्पण किया फिर मौन धरने पर बैठ गयी।
गांधी वाड्रा के स्वागत के लिए हजरतगंज के गांधी प्रतिमा पर कार्यकर्ताओं का जमावड़ा लगा रहा। होर्डिंग के साथ ही कार्यकर्ताओं का जोश देखते ही बन रहा था। एयरपोर्ट के पास भी सैकड़ों कार्यकर्ता घंटों पहले से ही प्रियंका गांधी के स्वागत में खड़े रहे। पहली बार हजरतगंज चौराहा कांग्रेस की होर्डिंग से पट गया था। प्रियंका गांधी के लखनऊ आगमन पर स्वागत करने जैसी कई होर्डिंग नाम के साथ कार्यकर्ता लगाए हुए थे।

Abhinav Rastogi

पत्रकारिता में 2013 से हूं. दैनिक जागरण में बतौर उप संपादक सेवा दे चुका हूं. कंटेंट क्रिएट करने से लेकर डिजिटल की विभिन्न विधाओं में पारंगत हूं.

Related Posts

CM Yogi का बड़ा बयान, सस्ती लोकप्रियता के लिए Masjid को लेकर कोर्ट जा रहे लोग

आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत के ‘सभी मस्जिदों के नीचे मंदिर नहीं खोजे जाने चाहिए’ वाले बयान पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपनी प्रतिक्रिया दी है।

महाकुंभ मेला 2025: प्रधानमंत्री मोदी, गृहमंत्री शाह और उपराष्ट्रपति धनखड़ का दौरा

पीएम नरेंद्र मोदी भी पांच फरवरी को महाकुंभ मेला पहुंच सकते हैं, जबकि केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह 27 जनवरी को संगम पहुंचेंगे।