लखनऊ: महापौर ने किया ‘The Granddaughter Project’ पुस्तक का विमोचन

द लीडर हिंदी, लखनऊ। किताबें जिंदगी का वो अस्त्र हैं जो बिना किसी को घाव दिए, हमें जीत हासिल करने में सहायता करती हैं। महापौर संयुक्ता भाटिया ने ‘द ग्रैंड डॉटर प्रोजेक्ट’ पुस्तक का विमोचन किया। इस पुस्तक के लेखक शाहीन चिश्ती है।

यह भी पढ़ें: नई आफत! कोरोना से भी ज्यादा खतरनाक ‘मारबर्ग वायरस’, जानिए क्या हैं लक्षण ?

पुस्तक के जरिए महिलाओं के मुद्दे पर प्रखर होकर बात की गई

वहीं पुस्तक के विमोचन के मौके पर मेयर संयुक्ता भाटिया ने कहा कि, इस पुस्तक के जरिए महिलाओं के मुद्दे पर प्रखर होकर बात की गई है। इस किताब का नाम भी अच्छा है। लेखक ने लंदन में रहकर अपनी जन्मभूमि को याद किया है।

महिलाओं पर काम करना अच्छी सोच है

महापौर ने कहा कि, द ग्रैंड डॉटर प्रोजेक्ट से ऐसा प्रतीत हो रहा है कि, इसको सबको पढ़ना चाहिए। इस किताब के माध्यम से बच्चों का स्नेह नाना-नानी और दादा-दादी से दिखाया गया है। महिलाओं पर काम करना अच्छी सोच है। अल्पसंख्यक आयोग की रूमाना सिद्दीकी ने इनके साथ काम किया है।

यह भी पढ़ें:  एक क्लिक पर जानें इस महीने कहां-कहां खुल रहे हैं स्कूल ?

मैं हमेशा महिलाओं के साथ खड़ी हूं- मेयर

संयुक्ता भाटिया ने कहा कि, महापौर होने के नाते मैं आपका स्वागत करती हूं। उरुषा राणा सुमन सिंह रावत की उपस्थिति में महिलाओं के प्रति जागरकता का कार्य किया गया है। मैं हमेशा महिलाओं के साथ खड़ी हूं, और आगे भी खड़ी रहू़ंगी।

पीएम और सीएम का भी योगदान मिल रहा

महिलाओं ने हर जगह अपना परचम लहराया है। उन्होंने कहा कि, शाइस्ता अम्बर यह महिलाओं की लड़ाई लड़ती है। इसमें यह सफल भी हुई है। पीएम-सीएम का योगदान भी लगातार मिल रहा है।

यह भी पढ़ें:  बच्चों को लगेगी जायडस कैडिला की वैक्सीन, जानिए कैसे कई मायनों में खास है ZyCoV-D 

पुस्तक के लेखक शाहीन चिश्ती ने कही ये बात

वहीं पुस्तक के लेखक शाहीन चिश्ती ने कहा कि, यूपी में गंगा बहती है। हम गंगा को गंगा मैया कहते है। वो सबका ख्याल रखतीं है। परिवार मां बाप से बनता है। दोंनो का ख्याल रखा जाता है। लड़कियों को हर क्षेत्र में आना है। और काम करना है। भारत को सजाना है।

महिलाओं के बिना हम विकसित नहीं हो सकते। औरतें काम करेंगी तो टैक्स बढ़ेगा। जिससे सुविधाओं का विस्तार होगा। महिलाएं तानाशाह नहीं होतीं। महिलाएं को आगे ले आएं। उनका हाथ पकड़कर उनको आगे बढ़ाएं। उनको सुरक्षा दें। हमें बदलाव करना होगा।

यह भी पढ़ें:  राहुल गांधी ने कश्मीरियों से जोड़ा रिश्ता, कहा- थोड़ी कश्मीरियत मेरे अंदर भी…

indra yadav

Related Posts

महाकुंभ मेला 2025: प्रधानमंत्री मोदी, गृहमंत्री शाह और उपराष्ट्रपति धनखड़ का दौरा

पीएम नरेंद्र मोदी भी पांच फरवरी को महाकुंभ मेला पहुंच सकते हैं, जबकि केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह 27 जनवरी को संगम पहुंचेंगे।

गांजा और भांग पर बोले अफजाल अंसारी, भगवान की बूटी है, तो अवैध क्यों?

द लीडर हिंदी: उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से सपा सांसद अफजाल अंसारी ने गांजा और भांग को लेकर बड़ा बयान दिया है. अफ़ज़ाल ने कहा कि लोग धार्मिक स्थलों पर…