कोरोना का खौफनाक चेहरा,लखनऊ विश्विविद्यालय के एक और प्रोफेसर की मौत

लखनऊ। लखनऊ विश्वविद्यालय के प्रो. एके शर्मा के निधन के बाद संस्कृत विभाग के वरिष्ठ शिक्षक पद्मश्री प्रो. बीके शुक्ला का भी मंगलवार को कोरोना संक्रमण के कारण निधन हो गया। उन्हें होली से पहले संक्रमण हो गया था जिसके बाद उन्हें चरक अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

वहीं, हालात गंभीर होने पर होली के बाद उन्हें डॉ. राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां मंगलवार सुबह उनका निधन हो गया।

लविवि प्रवक्ता डॉ. दुर्गेश श्रीवास्तव ने इसकी पुष्टि की। बता दें कि इसके पहले विश्वविद्यालय के पूर्व परीक्षा नियंत्रक प्रो. एके शर्मा का भी कोरोना संक्रमण के कारण निधन हो चुका है।

अब तक दो प्रोफेसरों की मौत से लखनऊ विश्वविद्यालय के शिक्षक व कर्मचारी स्तब्ध हैं। प्रो. शुक्ला के अतिरिक्त करीब एक दर्जन और शिक्षक भी कोरोना की चपेट में हैं। इसमें एक अन्य शिक्षक की हालत की गंभीर है। बढ़ते संक्रमण के कारण ही विश्वविद्यालय में 10 अप्रैल तक पूर्व में ऑनलाइन कक्षाएं चलाने निर्णय लिया जा चुका है।

Abhinav Rastogi

पत्रकारिता में 2013 से हूं. दैनिक जागरण में बतौर उप संपादक सेवा दे चुका हूं. कंटेंट क्रिएट करने से लेकर डिजिटल की विभिन्न विधाओं में पारंगत हूं.

Related Posts

सुप्रीम कोर्ट ने सरकार को दिया 7 दिन का वक्त, तब तक वक्फ में नियुक्ति पर रोक

वक्फ संशोधन अधिनियम, 2025 की संवैधानिक वैधता को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई।

नासिक में दरगाह-मस्जिद तोड़ने पर बवाल, 21 पुलिस वाले ज़ख़्मी, दर्जनों गिरफ़्तार

महाराष्ट्र के नासिक में हाईकोर्ट के निर्देश पर दरगाह/मस्जिद ढहाने के लिए बुल्डोज़र एक्शन के दौरान भारी बवाल हुआ है.