”संविधान का सम्मान नहीं करती भाजपा, लोकतंत्र को ठगने की बना रही योजना”-अखिलेश का आरोप

द लीडर : समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भाजपा पर बड़े ही गंभीर आरोप लगाए हैं. अखिलेश ने कहा-भाजपा संविधान का सम्मान नहीं करती है. बल्कि वह तो लोकतंत्र के साथ ठगी की योजना बना रही है. उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी को जो जनसमर्थन मिल रहा है. उससे भाजपा घबराई है. इसीलिए वह लोकतांत्रिक व्यवस्था की पवित्रता को मिटाना चाहती है. (BJP Constitution Akhilesh Yadav )

अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि भाजपा बूथ स्तर पर साजिश में जुट गई है. दूसरे राज्यों से संघ के कार्यकर्ताओं को बुलाकर गांवों में भेजा जा रहा है. जिससे कि बूथ स्तर पर षड्यंत्र रचा जा सके.

उन्होंने कहा कि भाजपा की बेचैनी का कारण समाजवादी पार्टी को मिलने वाला जनसमर्थन है. हालत ये है कि सरकार ने राज्य में अराजकता का वातावरण बना दिया है. विकास भी ठप है.


इसे भी पढ़ें -अब्दुल्ला आजम को सुप्रीम कोर्ट से दो पासपोर्ट मामले में मिली जमानत, जल्द आ सकते हैं जेल से बाहर


 

जनता के जनादेश को भाजपा छल-कपट से, अपमानित करने पर आमदा है. यह हरकत संविधान और जनभावना के खिलाफ है.

अखिलेश का आरोप है कि भाजपा सरकार ने चुनाव आयोग की निष्पक्षता और पारदर्शिता को भी संदिग्ध बना डाला है. पिछले ही दिनों यूपी चुनाव आयोग की वेबसाइट से एक युवक डिजिटल सेंधमारी करते पकड़ा गया.

जाली मतदाता पहचान पत्र बनाना बेहद गंभीर बात है. इस मामले की पूरे राज्य में जांच होनी चाहिए. और ये पता लगाया जाना चाहिए कि कहीं इसे राज्य का संरक्षण तो हासिल नहीं है. (BJP Constitution Akhilesh Yadav )

अखिलेश ने कहा कि भाजपा ने सत्ता के मद में आकर नागरिकों के बुनियादी अधिकारों को कुचल दिया है. और अधिनायकवादी मानसिकता से विपक्षी दल के नेताओं, कार्यकर्ताओं पर जुल्म किया जा रहा है. युवा हताश हैं. नौकरियां हैं नहीं. उनके साथ छल हुआ है.


इसे भी पढ़ें –मध्य प्रदेश से लेकर हरियाणा, यूपी और राजस्थान तक, हिंसक भीड़ के निशाने पर क्यों हैं गरीब मुसलमान


 

दूसरी तरफ महिलाएं खौफ है. उनकी सुरक्षा की कोई गारंटी नहीं. किसान और अर्थव्यवस्था दोनों बदहाल हैं. ये सब सरकार की कुनीतियों का नतीजा है, जिससे आम इंसान त्रस्त है. इसलिए वह बदलाव चाहता है. और 2022 में यूपी से ही इस बदलाव की शुरुआत होगी. (BJP Constitution Akhilesh Yadav )

Ateeq Khan

Related Posts

साेमपाल शर्मा बनें नए बरेली जिलाध्यक्ष, आंवला में आदेश प्रताप सिंह

बरेली में पवन शर्मा की जगह पूर्व महामंत्री सोमपाल शर्मा को जिलाध्यक्ष बनाया गया है.

PM मोदी का पॉडकास्ट: पाकिस्तान, गोधरा कांड, चीन, ट्रंप और RSS पर क्या बोले

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अमेरिकी AI रिसर्चर लेक्स फ्रिडमैन के साथ तीन घंटे का एक पॉडकास्ट (इंटरव्यू) जारी किया.