नई दिल्ली। कोरोना काल के बीच एक बार फिर केंद्र सरकार और दिल्ली सरकार के बीच विवाद होता दिख रहा है. केंद्रीय मंत्री प्रहलाद सिंह पटेल ने दिल्ली सीएम पर तिरंगे का अपमान करने का आरोप लगाया.
केंद्रीय मंत्री उपराज्यपाल और दिल्ली CM को लिखी चिट्ठी
तिरंगे के अपमान को लेकर अब केंद्रीय मंत्री ने दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को चिट्ठी लिखी है.
ध्वज में सफेद रंग पर हरी पट्टियां बढ़ाई गई हैं
केंद्रीय संस्कृति और पर्यटन मंत्री प्रहलाद पटेल का कहना है कि, मैं कुछ दिन से अरविंद केजरीवाल की प्रेस कॉन्फ्रेंस देख रहा था, उनके पीछे लगे 2 ध्वज में सफेद रंग पर हरी पट्टियां बढ़ाई गई हैं.
अपनी चिट्ठी में केंद्रीय मंत्री ने लिखा है कि, अरविंद केजरीवाल की प्रेस कॉन्फ्रेंस में जो पीछे दो राष्ट्रीय ध्वज लगे होते हैं, उनमें सफेद हिस्से को छोड़कर हरा हिस्सा बढ़ा दिया गया है. इसमें गृह मंत्रालय द्वारा जारी निर्देशों का उल्लंघन किया गया है.
यह भी पढ़े: महातूफान ‘यास’ से तबाही, रांची में उद्घाटन से पहले ही गिरा पुल, 13 करोड़ की लागत से बना था ब्रिज
केजरीवाल से सुधार करने की अपील
प्रहलाद सिंह पटेल ने अब दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से अपील की है कि वो इसमें सुधार करें. साथ ही उन्होंने अनिल बैजल को चिट्ठी लिख इस ओर ध्यान देने को कहा है.
कई विषयों पर आमने-सामने हैं केंद्र और दिल्ली
आपको बता दें कि, कोरोना काल में अरविंद केजरीवाल ने लगातार डिजिटल प्रेस कॉन्फ्रेंस की हैं. जब भी वह मीडिया को संबोधित करते हैं, तब उनके पीछे हमेशा दो तिरंगे लगे होते हैं. अब तिरंगों को नियमानुसार ना लगाने को लेकर आपत्ति जताई गई है.
यह भी पढ़े: गृह मंत्रालय ने कोरोना गाइडलाइंस को 30 जून तक आगे बढ़ाया, राज्यों को दिए यह निर्देश
कोरोना संकट काल में केंद्र और दिल्ली सरकार कई मसलों पर आमने-सामने हैं. पहले ऑक्सीजन की किल्लत को लेकर महाभारत छिड़ी थी, अब वैक्सीन को लेकर तकरार हो गई है.