बरेली में घर से लापता तीन दोस्तों के शव किच्छा नदी से बरामद, पुलिस बोली- डूबने से हुई मौत

द लीडर : उत्तर प्रदेश के बरेली जिले की बहेड़ी तहसील में बड़ी घटना हो गई. मंगलवार दोपहर घर से निकले तीन दोस्त लापता हो गए थे. बुधवार तड़के तीनों के शव किच्छा नदी में उतराते मिले.

घटना के बाद मौके पर ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा हो गई. सूचना मिलने पर पुलिस टीम किच्छा नदी के किनारे पहुंची और युवकों के शव को नदी से बाहर निकाला.

पुलिस का कहना है कि प्रथम दृष्टया डूबने से तीनों की मौत होने की बात सामने आ रही है. फिलहाल, शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. पीएम रिपोर्ट के अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी.

परिजनों ने दर्ज कराई थी गुमशुदगी

बरेली पुलिस ने अपने ऑफिशियल ट्वीटर हैंडल से घटना के संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि थाना बहेड़ी पर शुऐब पुत्र शमशाद अली निवासी मोहल्ला पंजाबी कालोनी ने मंगलवार को एक प्रार्थना पत्र दिया था.

इसमें उन्होंने अपने बेटे मो. औसाफ 18, उसके दोस्त इन्साल उर्फ जैनू पुत्र जलीस अहमद व जामिन अली पुत्र जाबिर अली के मंगलवार दोपहर से लापता होने की जानकारी दी थी.

इसके आधार पर थाना बहेड़ी में गुमशुदगी की रिपोर्ट पंजीकृत कर तीनों की तलाश शुरू कर दी गई थी. बुधवार सुबह क्षेत्र में बहने वाली किच्छा नदी से तीनों युवकों के शव बरामद हुए.

कुछ दूरी पर युवकों के कपड़े, मोबाइल व मोटर साइकिल भी बरामद हुई. पुलिस के मुताबिक, प्रथम दृष्टया तीनों की मौत नदी में डूबने से होने आशंका लग रही है.

घर से एक साथ निकले थे तीनों

युवकों के परिजनों का कहना है कि तीनों अच्छे दोस्त थे और मंगलवार को दोपहर में एक साथ घर से निकले थे. उसके बाद से उनका पता नहीं चल पाया.

जब शाम को तीनों अपने-अपने घर नहीं पहुंचे तो उनके स्वजनों ने उनकी तलाश शुरू की. देर रात तक उनका कोई सुराग नहीं लगा तो पुलिस को गुमशुदगी दर्ज कराने के लिए इसकी जानकारी दी गई.

बुधवार सुबह कताई मिल पुलिस चौकी पर किसी व्यक्ति ने सूचना दी कि गांव हरहरपुर के पास किच्छा नदी में तीन युवकों के शव उतराते दिख रहे हैं. यह सूचना कुछ ही देर में पूरे गांव में आग की तरह फैल गई.

जानकारी होने पर पुलिस टीम के साथ ही युवकों के परिजन भी मौके पर पहुंच गए. शवों को नदी से बाहर निकालकर उनकी शिनाख्त कराई गई. इसके बाद पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

एसपी ग्रामीण ने क्या कहा

एसपी ग्रामीण राज कुमार ने बताया कि बहेड़ी के तीनों युवक किच्छा नदी में नहाने गए थे, जहां डूबने से उनकी मौत हो गई. मौके से उनके कपड़े और मोटर साइकिल भी बरामद हुई है. आगे की कार्रवाई पीएम रिपोर्ट के अनुसार की जाएगी.

Abhinav Rastogi

पत्रकारिता में 2013 से हूं. दैनिक जागरण में बतौर उप संपादक सेवा दे चुका हूं. कंटेंट क्रिएट करने से लेकर डिजिटल की विभिन्न विधाओं में पारंगत हूं.

Related Posts

Bareilly News:  बरेली डीएम मरीज बनकर पहुंचे जिला अस्पताल, लाइन में लगकर जाना अल्ट्रासाउंड का हाल 

बरेली: बरेली के जिलाधिकारी अविनाश कुमार ने बुधवार सुबह जिला अस्पताल का औचक निरीक्षण किया, लेकिन इस बार कुछ हटकर अंदाज में डीएम खुद मरीज बनकर अस्पताल पहुंचे और अपनी पहचान…

Bareilly News: थार से घूमकर बेच रहे थे मार्फीन, बरेली में चार तस्कर गिरफ्तार, डेढ़ करोड़ की ड्रग बरामद

बरेली: इज्जतनगर थाना पुलिस और एसओजी (स्पेशल ऑपरेशंस ग्रुप) ने मंगलवार को एक बड़ी कार्रवाई करते हुए चार ड्रग तस्करों को गिरफ्तार किया है। ये सभी एक थार SUV में…