बरेली: आंवला से बसपा प्रत्याशी आबिद अली ने लगाया आरोप, उनके साथ खेल खेला जा रहा, निशाने पर सपा के नीरज मौर्य

द लीडर हिंदी: बरेली और आंवला में बसपा प्रत्याशियों के पर्चे ख़ारिज होने से खलबली मची हुई है.बरेली लोकसभा से बसपा उम्मीदवार मास्टर छोटेलाल गंगवार का पर्चा खारिज कर दिया गया है. वहीं आंवला लोकसभा सीट से बसपा उम्मीदवार आबिद अली के पर्चा निरस्त होने की खबर है. इस मामले में आबिद अली ने सपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि उनके साथ खेल खेला जा रहा है.

उन्होंने बसपा उम्मीदवार बताने वाले सत्यवीर को लेकर कहा कि सत्यवीर ने फर्जी तरिके से बहन मायावती के हस्ताक्षर और मोहर लगाकर नामांकन पर्चा दाखिल किया है. इसके साथ ही उन्होंने आरोप लगाया कि सत्यवीर कहीं ना कहीं आंवला के सपा उम्मीदवार नीरज मोर्य से मिले हुए हैं.

उन लोगों ने यह सारा खेल किया है, जिससे मुस्लिम वोट पर डाका डाल कर उन्हें हासिल कर सकें. आबिद अली ने इस पूरे मामले पर आरोप लगाते हुए कहा कि नीरज मोर्य जलालाबाद के रहने वाले हैं, सत्यवीर भी जलालाबाद के रहने वाला है. इसमें कोई बड़ा खेल हुआ है. सतवीर ने सोशल मीडिया पर नीरेज मौर्य को टिकट मिलने और जन्मदिन पर बधाई भी दी है. आबिद अली ने इस मामले में ऑनलाइन शिकायत भी की है.

  • Abhinav Rastogi

    पत्रकारिता में 2013 से हूं. दैनिक जागरण में बतौर उप संपादक सेवा दे चुका हूं. कंटेंट क्रिएट करने से लेकर डिजिटल की विभिन्न विधाओं में पारंगत हूं.

    Related Posts

    अब जेल जाने से बचे आज़म ख़ान के बड़े बेटे अदीब, बीवी और बहन

    आज़म ख़ान के बड़े अदीब आज़म ख़ान, बीवी डॉ. तज़ीन फ़ात्मा और बहन निघत अख़लाक़ जेल जाने से बच गई हैं. तीनों ने कोर्ट में सरेंडर किया. जहां से उन्हें अंतरिम ज़मानत मिल गई है.

    राजधानी एक्सप्रेस में टीटीई और वेंडरों ने एनआरआई परिवार को पीटा, 6 घायल

    राजधानी एक्सप्रेस में बुधवार तड़के सुविधा शुल्क नहीं देने पर टीटीई और वेंडरों ने मिलकर परिवार को जमकर पीटा.