Russia Ukraine War: यूक्रेन में हालात खराब, रूस ने परमाणु हमले दी चेतावनी, कहा- …ये विनाशकारी साबित होगा

द लीडर। रूस और यूक्रेन में युद्ध के बीच अब रूस ने परमाणु हमले को लेकर चेतावनी दे दी है. रूस ने कहा कि, अगर तीसरा विश्व युद्ध होता है तो इसमें परमाणु हथियारों का इस्तेमाल हो सकता है. उन्होंने कहा है कि ऐसा होता है तो ये विनाशकारी साबित होगा.

खारकीव में रूसी हमले में 21 लोगों की मौत

रूस और यूक्रेन के बीच जारी जंग सातवें दिन और घातक हो गया है. रूस लगातार यूक्रेन के शहरों पर हमले कर रहा है, जिसमें आम नागरिकों और सैनिकों की जानें जा रही हैं.

बुधवार को भी खारकीव में रूसी हमले में 21 लोगों की मौत हो गई. इस खूनी जंग के बीच रूस के विदेश मंत्री सर्जेई लवरोव ने परमाणु हथियार और तीसरे विश्व युद्ध का ज़िक्र किया है.

रशिया ने यूक्रेन के खिलाफ स्पेशल मिलिट्री ऑपरेशन शुरू किया

आरआईए न्यूज़ एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक रूसी विदेश मंत्री लवरोव ने कहा है कि, अगर तीसरा विश्व युद्ध होता है तो इसमें परमाणु हथियारों का इस्तेमाल हो सकता है. उन्होंने कहा है कि ऐसा होता है तो ये विनाशकारी साबित होगा.


यह भी पढ़ें: …वह लोग देश को कभी मजबूत नहीं बना सकते, यह भारत की बढ़ती ताकत है कि यूक्रेन से अपने लोगों को निकाल पा रहे : PM मोदी

 

लवरोव ने अपने बयान में कहा कि, पिछले हफ्ते रशिया ने यूक्रेन के खिलाफ स्पेशल मिलिट्री ऑपरेशन शुरू किया. उन्होंने कहा है कि, अगर यूक्रेन न्यूक्लियर हथियार हासिल कर लेता है तो रशिया के लिए ये बड़ा खतरा होगा.

दूसरे दौर की वार्ता आज

एक तरफ रूस और यूक्रेन के बीच जंग चल रही है और दूसरी तरफ आज एक बार फिर दोनों देशों के प्रतिनिधिमंडल एक साथ एक टेबल पर नज़र आएंगे.

जंग के बीच शांति कैसे स्थापित होगी इसको लेकर देनों देशों की बाच चर्चा होगी. इससे पहले 28 मार्च को दोनों देशों के बीच यूक्रेन-बेलारूस बॉर्डर पर बैठक हुई थी. हालांकि उस बैठक का कोई नतीजा नहीं निकला था.

यूक्रेन और इसके इतिहास को मिटाना चाहता है रूस

बुधवार को रूस ने यूक्रेन पर अपने हमले को और तेज़ कर दिया और खारकीव में कई जगहों पर गोलाबारी की. इस बीच यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर ज़ेलेंस्की ने रूस पर बड़ा आरोप लगाया.


यह भी पढ़ें:  बंगाल निकाय चुनाव में ममता बनर्जी का कमाल : 107 निकायों में से 93 में TMC ने दर्ज की शानदार जीत

 

उन्होंने एक वीडियो जारी कर कहा कि, रूस यूक्रेन, इसका इतिहास और इसके लोगों को मिटाना चाहता है. ज़ेलेंस्की लगातार रूस से हमला रोकने की मांग कर रहे हैं.

ज़ेलेंस्की ने यूक्रेन की जनता की तारीफ की

ज़ेंलेंस्की ने अपने देश के लोगों की जमकर तारीफ की. उन्होंने कहा कि, मैं आप सभी लोगों की तारीफ करता हूं. हॉलीवुड सितारों से लेकर राजनेताओं तक, पूरी दुनिया आप की तारीफ कर रही है. आज आप, यूक्रेनियन, अजेयता के पहचान हैं.

खारकीव में रूस ने तेज़ किया हमला

रूस ने यूक्रेन के खारकीव शहर पर हमला तेज़ कर दिया है. बुधवार को रूस के एक हमले में खारकीव में 21 लोगों की मौत की खबर आई, जबकि इसी हमले में 112 लोग ज़ख्मी हो गए. इसके अलावा खारकीव शहर में हुए एक अन्य हमले में चार लोगों ने अपनी जान गंवा दी और नौ लोग घायल हो गए.

बता दें कि इससे पहले बीते रोज़ मंगलवार को कीव और खारकीव के बीच ओखतिरका नाम के शहर में रूस ने बड़ा हमला किया, जिसमें 70 यूक्रेनी सैनिक मारे गए थे.

रूस ने रिहायशी इमारतों पर किया हमला

लगातार हो रही बमबारी के बीच खारकीव के मेयर ने दावा किया है कि रूस रिहायशी इलाकों पर हवाई हमले कर रहा है. इससे पहले बीते रोज़ खारकीव में ही एक प्रशासनिक भवन पर हमला हुआ था, जिसमें कई आम नागरिकों की मौत हुई थी. राष्ट्रपति ज़ेलेंस्की ने रूस पर निशाना साधते हुए कहा था कि ये हमला वॉर क्राइम (युद्ध अपराध) है.


यह भी पढ़ें:  केंद्रीय मंत्री नारायण राणे और नितेश राणे को दिशा सालियान की मौत के मामले में किया तलब, नोटिस जारी

 

Related Posts

Bareilly News:  बरेली डीएम मरीज बनकर पहुंचे जिला अस्पताल, लाइन में लगकर जाना अल्ट्रासाउंड का हाल 

बरेली: बरेली के जिलाधिकारी अविनाश कुमार ने बुधवार सुबह जिला अस्पताल का औचक निरीक्षण किया, लेकिन इस बार कुछ हटकर अंदाज में डीएम खुद मरीज बनकर अस्पताल पहुंचे और अपनी पहचान…

मणिपुर में 3 बार भूकंप के झटकों से दहला इलाका, लोग दहशत में घरों से बाहर भागे

National News : मणिपुर में एक बार फिर धरती कांप उठी। बुधवार की तड़के मणिपुर के कई इलाकों में तीन बार भूकंप के झटके महसूस किए गए। इन झटकों ने लोगों…