“World Athletics championship” में नीरज चोपड़ा ने फिर बढ़ाया देश का गौरव, रजत पदक किया अपने नाम

The leader hindi: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप के जेवलिन थ्रो इवेंट में चोपड़ा ने रजत पदक जीतकर देश को फिर से गर्व करने का मौका दिया है।
इस चैंपियनशिप में 19 साल के बाद भारत को मेडल हासिल हुआ है।
इसी के चलते देशभर में जश्न का माहौल है तो वही नीरज चोपड़ा के गांव में लोग खुशी से झूमते नजर आ रहे हैं। नीरज चोपड़ा की मां का डांस करते हुए वीडियो वायरल हो रहा है।
भले ही भारत के नाम सोना नहीं चांदी आया है पर इसकी खुशी स्वर्ण पदक से कम नहीं। इसी के साथ नीरज चोपड़ा भारत के पहले ऐसे पुरुष खिलाड़ी बन गए हैं जिन्होंने वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में मेडल जीता है यानी इस चैंपियनशिप के 39 साल के इतिहास में मेडल जीतने वाले नीरज चोपड़ा पहले दूसरे खिलाड़ी है।
उनसे पहले लंबी कूद में भारतीय महिला एथलीट अंजू बॉबी जॉर्ज ने मेडल जीता था ।
अंजू ने 2003 में यह मेडल अपने नाम किया था। चोपड़ा ने मेडल जीतने के बाद कहा कि आज की स्थिति जरा मुश्किल थी। जैवलिन थ्रो फाइनल के बाद नीरज चोपड़ा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की और अपने प्रदर्शन के बारे में लोगों को बताया। उन्होंने कहा सारे दिन एक जैसे नहीं होते और हर बार गोल्ड आए ऐसा संभव नहीं है पर में कोशिश नहीं छोडूंगा।

Abhinav Rastogi

पत्रकारिता में 2013 से हूं. दैनिक जागरण में बतौर उप संपादक सेवा दे चुका हूं. कंटेंट क्रिएट करने से लेकर डिजिटल की विभिन्न विधाओं में पारंगत हूं.

Related Posts

सुप्रीम कोर्ट ने सरकार को दिया 7 दिन का वक्त, तब तक वक्फ में नियुक्ति पर रोक

वक्फ संशोधन अधिनियम, 2025 की संवैधानिक वैधता को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई।

नासिक में दरगाह-मस्जिद तोड़ने पर बवाल, 21 पुलिस वाले ज़ख़्मी, दर्जनों गिरफ़्तार

महाराष्ट्र के नासिक में हाईकोर्ट के निर्देश पर दरगाह/मस्जिद ढहाने के लिए बुल्डोज़र एक्शन के दौरान भारी बवाल हुआ है.