दिल्ली के जीटीबी अस्पताल में मरीज़ की हत्या, इधर जारी हुई राजनीति, निशाने पर उप-राज्यपाल

द लीडर हिंदी : राजधानी दिल्ली के जीटीबी अस्पताल (गुरु तेग बहादुर अस्पताल) में रविवार दोपहर पेट के संक्रमण का इलाज करा रहे एक 32 साल के मरीज़ रियाजजुद्दीन की गोली मारकर हत्या कर दी गई.इस घटना के बाद कई चौंकाने वाले खुलासे और राजनीति हो रही है. पुलिस के मुताबिक, सर्जरी वार्ड में रियाजजुद्दीन के बेड के ठीक सामने घोषित बदमाश वसीम भी भर्ती था.हमलावर उसी को मारने के लिए अस्पताल के अंदर घुसे थे, लेकिन गलती से मरीज रियाजजुद्दीन की हत्या कर भाग गए . मामले की जांच कर रहे पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अभी तक हमलावर की पहचान नहीं हो पाई है.जीटीबी एन्केव थाना पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है.

पुलिस का कहना है कि हमलावरों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा.वही पुलिस ने मृतक की पहचान मोहम्मद रियाज़ुद्दीन के तौर पर की है, जो खजूरी खास के रहने वाले थे और डेंटल क्लीनिक चलाते थे.वो जीटीबी के वार्ड नंबर 24 में भर्ती थे. जिस समय उन्हें गोली मारी गई उस वक़्त उनकी बहन वहीं मौजूद थीं. उनके साथ एक मेडिकल अटेंडेंट भी था.पुलिस अधिकारियों ने बताया कि हमलावर ने रियाज़ुद्दीन पर एक साथ कई गोलियां दागी थीं. हमलावर के साथ दो और लोग थे.गोली मारने के बाद तीनों वहां से फ़रार हो गए. अभी तक उनकी पहचान और गिरफ़्तारी नहीं हो पाई है.

इस हत्याकांड ने अब एक रानजीति मोड ले लिया है. आम आदमी पार्टी ने बीजेपी पर हमला करते हुए दिल्ली की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाया है.आम आदमी पार्टी सरकार के मंत्री सौरभ भारद्वाज ने दिल्ली के उप-राज्यपाल वीके सक्सेना की आलोचना करते हुए कहा है कि दिल्ली में क़ानून-व्यवस्था की स्थिति बद से बदतर होती जा रही है, जब से उन्होंने प्रशासन संभाला है. हालात लगातार खराब हुए हैं.

वही पार्टी के सांसद संजय सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ”बीजेपी ने दिल्ली को बर्बाद करने का संकल्प ले लिया है. देश की राजधानी में कहीं गैंगवार हो रहा है कहीं बलात्कार और नृशंस हत्या, अब तो अस्पताल भी सुरक्षित नहीं.” “जीटीबी में रियाज़ुद्दीन की हत्या मोदी के क़ानून व्यवस्था की कलई खोलता है. आप से नफ़रत के चक्कर में दिल्ली को बर्बाद न करो मोदी जी.”

Abhinav Rastogi

पत्रकारिता में 2013 से हूं. दैनिक जागरण में बतौर उप संपादक सेवा दे चुका हूं. कंटेंट क्रिएट करने से लेकर डिजिटल की विभिन्न विधाओं में पारंगत हूं.

Related Posts

अब वोटर आईडी से जुड़ेगा आधार कार्ड, फर्जी वोटिंग पर लगेगा ब्रेक

अब मतदाता पहचान पत्र यानी वोटर आईडी को आधार कार्ड से लिंक किया जाएगा। मंगलवार को मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार की अध्यक्षता में हुई अहम बैठक में यह बड़ा फैसला लिया गया।

बरेली में करोड़ों की प्रापर्टी के लिए भतीजे ने किया चाचा का क़त्ल

करोड़ों की कीमत वाली दुकानें चाचा के बेचने के डर से उनका कत्ल कर दिया. क्योंकि चाचा की शादी नहीं हुई थी तो ये दुकानें उसे मिल जाएंगी.