यूपी के पूर्व महाधिवक्ता और बाबरी मस्जिद एक्शन कमेटी के संयोजक जफरयाब जिलानी की तबीयत बिगड़ी, मेदांता में भर्ती

यूपी : उत्तर प्रदेश के पूर्व अपर महाधिवक्ता और ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के सचिव जफरयाब जिलानी की तबीयत अचानक बिगड़ गई है. उन्हें लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वह बेहोशी की हालत में हैं. बेहोशी का कारण ब्रेनहेमरेज बताया जा रहा है.

जफरयाब जिलानी यूपी के मशहूर वकील हैं. और बाबरी मस्जिद एक्शन कमेटी के संयोजक भी हैं. कोरोना काल में वह काफी एहतियात बरत रहे थे. बहरहाल, उनकी सलामती के लिए दुआएं की जा रही हैं.


तेजस्वी यादव बोले-पंचायतों का जिम्मा प्रशासनिक अधिकारियों के हवाले करने से गांवों में बढ़ेगा भ्रष्टाचार


 

पिछले साल 26 दिसंबर को जफरयाब जिलानी बरेली स्थित द लीडर के दफ्तर पहुंचे थे. और एक खास इंटरव्यू में उन्होंने बाबरी मस्जिद समेत मुस्लिम समाज की शिक्षा और राजनीतिक स्थिति को लेकर विस्तार से बातचीत की थी. अयोध्या विवाद के सुप्रीमकोर्ट से निस्तारण होने को लेकर उन्होंने कहा था कि मस्जिद निर्माण के लिए न्यायालय से जो भूमि मिली है. उस पर मस्जिद नहीं बनाई जा सकती है. अगर मस्जिद बनती है तो वो जायज नहीं होेगी.

Ateeq Khan

Related Posts

साेमपाल शर्मा बनें नए बरेली जिलाध्यक्ष, आंवला में आदेश प्रताप सिंह

बरेली में पवन शर्मा की जगह पूर्व महामंत्री सोमपाल शर्मा को जिलाध्यक्ष बनाया गया है.

PM मोदी का पॉडकास्ट: पाकिस्तान, गोधरा कांड, चीन, ट्रंप और RSS पर क्या बोले

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अमेरिकी AI रिसर्चर लेक्स फ्रिडमैन के साथ तीन घंटे का एक पॉडकास्ट (इंटरव्यू) जारी किया.