बिहार मदरसा बम विस्फोट मामले में ATS की एंट्री, हर एंगल को टटोल रही टीम

द लीडर हिंदी, पटना। बिहार के बांका सदर थाना क्षेत्र के नवटोलिया गांव स्थित मदरसा में मंगलवार को हुए शक्तिशाली बम विस्फोट के तीसरे दिन गुरूवार को पुलिस सहित विभिन्न जांच एंजेन्सी का अनुसंधान लगातार जारी है.

यह भी पढ़े: सीएम योगी अचानक दिल्ली दौरे पर, राजनीतिक गलियारों में अटकलों का बाजार गर्म

दूसरी बार हो रही मामले की जांच 

गुरूवार को पटना से आयी एटीएस की चार सदस्यीय टीम ने दूसरी बार घटना स्थल का दौरा कर मामले की जांच की. एटीएस टीम का नेतृत्व कर रहे इंसपेक्टर रंजीत सिंह ने बताया कि, घटना के प्रत्येक पहलू की गंभीरता से जांच की जा रही है.

हर एंगल को टटोल रही एटीएस टीम

एटीएस की टीम तमामत पहलुओं जैसे- बम बनाने में हाइ एक्सक्लूसिव पदार्थ का इस्तेमाल हुआ है कि नही. घटना के पीछे किस-किस संगठन और कौन-कौन लोग शामिल हैं. इसका तार कहां-कहां से जुडा हुआ है. आइइडी ब्लास्ट है कि नहीं. मामले की गहनता से जांच कर रही है.

यह भी पढ़े:  पुरी रथ यात्रा पर इस साल भी रोक, 2020 में जारी सुप्रीम कोर्ट के दिशानिर्देशों का होगा पालन

घटनास्थल से साक्ष्य इकट्ठा कर अपने साथ ले गई टीम

उधर इसके पूर्व सेंट्रल आइबी की 10 सदस्यीय टीम ने सुबह से घटनास्थल का दौरा कर जरूरी साक्ष्य इकट्ठा कर अपने साथ ले गयी है,टीम ने जांच के बाद स्थानीय स्तर पर कोई जानकारी नहीं दी है,बताया जा रहा है  कि,टीम को कुछ अहम सुराग मिला है

एसआईटी कर रही है मामले की जांच

बम विस्फोट के बाद तीसरे दिन भी गांव में अजीब सा सन्नाटा पसरा रहा. गांव के पुरूष पहले से ही गायब हैं, कुछ महिलाएं गांव में जरूर हैं, लेकिन मुंह खोलने को तैयार नहीं है. बम विस्फोट मामले में एसपी ने एसआइटी का गठन कर दिया है,एसआइटी की टीम लगातार छापेमारी अभियान चला रही है.

बता दें कि, मृतक इमाम के शव को फेंक कर फरार चालक कौन था, ऑल्टो वाहन किसकी थी, पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है, लेकिन पुलिस को अभी तक कोई अहम सुराग नहीं मिला है. हलांकि बांका पुलिस मामले को स्थानीय एंगल से जोड़ कर जांच में जुटी हुई है.

यह भी पढ़े:  सुशांत सिंह राजपूत पर बन रही बायोपिक ‘न्याय: द जस्टिस’ होगी रिलीज, दिल्ली हाईकोर्ट ने खारिज की पिता की याचिका

पीएम रिपोर्ट के आधार पर बढ़ाया जांच का दायरा

मेडिकल टीम के द्वारा दी गयी पोस्टमार्टम रिपोर्ट को आधार मान कर जांच को आगे बढ़ा रही है,एसपी अरबिंद कुमार गुप्ता ने बताया है कि पुलिस की जांच सही दिशा में चल रही है एफएलएस टीम के जांच रिपोर्ट का इंतजार है. घटना में अन्य जख्मी की कोई सूचना नहीं है. हालांकि पुलिस गांव में कैंप कर रही है.

 

indra yadav

Related Posts

बरेली के क़ातिलाना हमले में क्यों सुनाई उम्र क़ैद की सज़ा?

द लीडर हिंदी: क़ातिलाना हमले के मामले में उम्र क़ैद की सज़ा उमूमन नहीं होती. ऐसा फ़ैसला बहुत कम केसेज़ में देखने को मिलता है. यूपी के ज़िला बरेली में…

बरेली में वारदात अंजाम देने जा रहे चार बदमाशों को पुलिस ने मुठभेड़ में दबोचा

यूपी में बरेली पुलिस की वारदात की फिराक में निकले बाइक सवार बदमाशों से मुठभेड़ हो गई.