आजम खान की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, कल होनी है अहम सुनवाई

Abdullah Azam Case: अब्दुल्ला आजम खान के दो जन्म प्रमाण पत्र मामले में कल यानी शुक्रवार का दिन सपा नेता आजम खान और उनके परिवार के लिए काफी महत्वपूर्ण होने वाला है क्योंकि शुक्रवार को इस मामले में अहम सुनवाई होनी है।

अब्दुल्ला आजम के दो जन्म प्रमाण पत्र मामले में अब तक कोर्ट में 14 गवाहों की गवाही पूरी हो चुकी है। जबकि बचाव पक्ष की ओर से 28 गवाहों की सूची कोर्ट के सामने पेश की गई थी जिसमें 3 गवाहों को डिस्चार्ज कर दिया गया है। जिसके बाद बचे 11 गवाहों की गवाही अभी होनी बाकी है गवाही के साथ ही कोर्ट में आजम खान के साले की शादी का एक वीडियो पेश किया गया। इसके अलावा आजम खान की बहन निखत अखलाक और बहनोई जमीर खान को भी गवाह के तौर पर रामपुर की एमपी एमएलए कोर्ट में  पेश हुए ।

आपको बताते चलें, अब्दुल्ला आजम की जन्म तिथि का विवाद साल 2017 में शुरू हुआ था तब अब्दुल्ला आजम ने रामपुर की स्वार विधानसभा सीट से चुनाव में जीत दर्ज की थी जिसके बाद उनके प्रतिद्वंद्वी प्रत्याशी नवाब काजिम अली खान ने जन्मतिथि को लेकर  एक वाद दायर किया। इसके अलावा बीजेपी नेता आकाश सक्सेना ने भी थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। अब्दुल्ला आजम के इस मामले में पिता आजम खान और मां तज़ीन फातिमा भी आरोपी हैं। यानि अगर इस मामले में दोष सिद्ध होते है तो तीनों की मुसीबत बढ़ सकती है।

ये भी पढ़ें- मीडिया कर्मियों के बाद अब वकीलों के भेष में आए बदमाशों ने मुख़्तार गैंग के शूटर को कोर्ट कैंपस में मार डाला

 

chandra mani shukla

Related Posts

साेमपाल शर्मा बनें नए बरेली जिलाध्यक्ष, आंवला में आदेश प्रताप सिंह

बरेली में पवन शर्मा की जगह पूर्व महामंत्री सोमपाल शर्मा को जिलाध्यक्ष बनाया गया है.

PM मोदी का पॉडकास्ट: पाकिस्तान, गोधरा कांड, चीन, ट्रंप और RSS पर क्या बोले

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अमेरिकी AI रिसर्चर लेक्स फ्रिडमैन के साथ तीन घंटे का एक पॉडकास्ट (इंटरव्यू) जारी किया.